Previous Article Next Article женская историческая ночь
Опубликовано в петербург про актуальное

женская историческая ночь

Кандидат психологических наук, практикующий психолог.
женская историческая ночь Опубликовано 07.05.2017
Кандидат психологических наук, практикующий психолог.

А знаете ли вы, что завтра, в ночь с 8 на 9 мая, состоится Женская историческая ночь?

#Женская_историческая_ночь — акция, направленная на то, чтобы напомнить обществу о женщинах и их достижениях в истории, науке, культуре, политике и общественном устройстве. Мероприятие придумано в 2005 году норвежскими феминистками из бергенского университета, и с тех пор проводится феминистками всего мира повсеместно.

Вы тоже можете принять участие в акции. Что для этого нужно? Только ваше желание и энтузиазм!

8 мая в восемь вечера(или другое удобное вам время) вы можете собраться со своими подругами (или пойти одна) и расклеить листовки и плакаты о значимых в истории женщинах, внёсших, по вашему мнению, вклад в человечество, или просто сделавших что-либо важное.

Давайте напомним обществу о значении женщин для развития мира!

В контакте есть хештег #женская_историческая_ночь, по которому можно найти описание акции, материалы для плакатов с разными деятельницами и можно найти соратниц для совместного проведения акции. Можно размещать свою историю или подготовленные плакаты, снабдив их этим хештегом для удобства поиска.

Напомню, что расклейка подобных плакатов абсолютно легальна, если вы пользуетесь информационными стендами и не размещаете запрещенных законодательством призывов к насилию и т.п.
Размещение же информационных материалов, не относящихся к рекламе, в местах, не установленных для этой цели муниципальными нормативными правовыми актами, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии с региональным законом. Например, в ЛО гражданин может получить штраф в размере трехсот рублей (см. Статья 4.6. Закона Ленинградской области от 11.04.2016 N 19-оз).
___
Я подготовила коротенькие листовки про тех деятельниц, которые мне были интересны, а также приложу два пдф файла, подготовленных другими участницами акции #женская_историческая_ночь, которые мне самой понравились:))

женщины-авиация-медицина-астрономия-женскаяисторическаяночь

2017

feminizm_19v

Поделитесь знанием с друзьями!
Кандидат психологических наук, практикующий психолог.