Previous Article Next Article как объяснить дочери про женское здоровье и секс
Опубликовано в про детей про секс

как объяснить дочери про женское здоровье и секс

Кандидат психологических наук, практикующий психолог.
как объяснить дочери про женское здоровье и секс Опубликовано 12.10.2015
Кандидат психологических наук, практикующий психолог.

вот такой очень известный и довольно качественный мульт. Его конечно надо не просто показать, но и обсудить. и четвертая часть про таблетки мне кажется несколько однобокой. во-первых, таблетки далеко не всем показаны и  далеко не безобидны, а во-вторых, и может быть это даже важнее, вся ответственность за беременность по умолчанию сваливается на женщину, я не говорю уже о ЗППП. По мне так более справедливо рассказывать о барьерных способах контрацепции, причем не только для женщин, но и для мужчин. правда. в мультике это показать может быть было бы не в тренде стыдливой нынешней «морали»…

У нас с дочерью «про это» разговор осознанный был когда ей лет 7 было. Я тогда курс про профилактику ВИЧ-инфекции готовила. А она любит мои лекции читать и своим подруженциям пересказывать, в курсе общей психологии, например, про иллюзии восприятия поняла лучше моих студентов, и своей детсадовской группе пересказала.  И про ВИЧ довольно хорошо и быстро усвоила. Только спросила меня:

«А что значит «половым путем»?»

Я ей про трубы и сперматозоидов, которые стремятся….

А она: » Это понятно, а как они(сперматозоиды) туда попадают?»…

Я что-то объяснила, но кажется слишком научно и сухо. От волнения и смущения. А она:» А, понятно» И тут я малодушно не стала уточнять, что именно она поняла:))

Поделитесь знанием с друзьями!
Кандидат психологических наук, практикующий психолог.